11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В полиции подтвердили, что Заец не имеет отношения к догхантеру Святогору (ДОКУМЕНТ)

Следователь Шевченковского ГУНП в городе Киеве Бобокал Р.Б. официально подтвердил непричастность известного правозащитника Виктора Зайца к сотрудничеству с догхантером Алексеем Святогором.

Соответсвующий документ попал к журналистам издания ИНФОРМАТОР.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что известный правозащитник Виктор Заец, основатель ГО “Всеукраинский союз народных реформ”, якобы поддерживает личные контакты и причастен к злодеяниям киевского догхантера Алексея Святогора. Более того, издание “Антикор” также отмечает, что Заец находится в розыске и проходит по делу Святогора подозреваемым. “Антикор” ссылается на “источник” в том же Шевченковском ГУНП, однако не публикует какие-либо доказательства распостранённой редакцией сайта информации.

Журналист ИНФОРМАТОРа обратился к Виктору Зайцу с просьбой прокомментировать данную информацию. В результате беседы выяснилось, что озвученные СМИ факты не соответствует действительности.

Помимо словесного опровержения данных обвинений, Заец предоставил журналисту ИНФОРМАТОРа документы, из которых следует, что он ни каким образом не причастен к тем злодеяниям и преступлениям против животных, которые совершил Алексей Святогор.

“Я люблю собак, и когда пишут, что я знаком с неким Алексеем Святогором – это неправда. Я этого человека не знаю и знать не хочу. Если человек таким занимается – то он негодяй и его однозначно необходимо судить и наказывать.

Когда я говорю о непричастности к злодеяниям Святогора – это не просто слова. Я написал официальное обращение в Шевченковское ГУНП в г. Киеве с вопросом о том, являюсь ли я фигурантом уголовного дела, заведенного на вышеупомянутого догхантера – и получил ответ.

Святогор

Следователь по делу Святогора официально подтвердил мою непричастность к его преступлениям. Я думаю, что документы от правоохранителей окончательно докажут ложность и бредовость выдвинутых мне обвинений”, – рассказал Заец.

Напомним, ранее журналист ИНФОРМАТОРа пообщался с известным украинским правозащитником, режиссером и спортсменом Виктором Зайцем. В беседе он опроверг все обвинения в его адрес, подкрепив это соответствующими документами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>