11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Полтаве, где выступал Порошенко, устроили свинопад. Активистов задержала полиция

В субботу, 16 марта, в Полтаве, где с визитом находится президент Украины Петр Порошенко, произошел конфликт между активистами и полицией. 

По данным правоохранителей, инцидент произошел на площади у театра Гоголя около 14:00 (а на 13:00 тут было запланировано начало встречи Порошенко с избирателями), – сообщают СМИ.

Пресс-служба МВД сообщает, что “агрессивно настроенная группа молодых людей пыталась спровоцировать конфликт с сотрудниками полиции, которые несли службу по охране публичной безопасности и порядка”. В результате инцидента пострадал одно гражданское лицо.

Ранее на митинге в Киеве представители Нацкорпуса заявили, что в Полтаве пострадали их активисты.

В сети появилось видео инцидента. Его выложили в группе “Підслухано в Полтаві” в Facebook. На видеозаписи видно, как активисты забрасывают полицейский кордон плюшевыми свиньями (как это происходило параллельно и в столице).

Потом начинается стычка, в ходе которой полицейские в шлемах и с дубинками гоняются за активистами, заламывают им руки и кладут лицом в землю. Также запечатлен момент, что в ходе происшествия пострадала пожилая женщина – ей помогают встать полицейские. Один из правоохранителей требует подать автозаки.

https://www.facebook.com/pvp.poltava/videos/359675587982462/?__xts__[0]=68.ARCyEW7LwaCP5ykcXNpCsmyeUG7LlNwqjE86HqgcHCZ-c8FxMIRjevUvaFEVlkoYq3b0LlXGX_QRNoVHZdG4Saa8KPDD1Vu47rmGA7gwglW_nr7YwU9HOUFs7tGVa9tXhCPvTugZKAEVxlhdcFQ8g8AdeQJVR0GW9b8nVgJMcJ8dYxIIzpapfRc_n3kAIIcVc6pc0krGq4FDBVLYty2M8c56IgkbfapIMLMGZLXWEz346IyKe8b8su3GIE8RblRLMvJrKmfQIARQyI8bkyU071dwF2NvbeeWfAbQv0u8RKgngqEZzDSsmFfacKdcsEv4pCgUO1m3cc5nCE3McaN0GjV1Ce1f8SCw0gg3YQ&__tn__=-R

На данный момент устанавливаются личности участников стычки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, появилось видео, как полицейские силой увели журналистку с митинга Порошенко в Ковеле.

37 КОМЕНТАРІ

  1. Я не понимаю зачем мотаться по стране за наши деньги и так драконить людей , неужели не видит ненависть народа !!! О чем можно говорить дальше ???

  2. Боже ребят задерживают не за что,крутят руки…А сколько зрителей которые просто смотрят,снимают.Народ мы просто ,,,быдло,,,,

  3. Почему народ не защищает активистов.Почему позволяют полиции арестовывать людей. Нормальные люди задают вопросы Пете .Почему вместо ответа их арестовывают.

  4. Поліція повинна захищати людей, а не бити. Їх утримують за рахунок платників податків. На чорта вони, якщо не виконують свою роботу ?

  5. Такого свинства Украина не видела перед выборами силой заставляют делать что им надо позор

  6. сука підари мусара хіба вони народові служать ні Пецькові хуйлу а ми ім зарплату платим ганьба мусарам!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>