15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Польше молодой украинец “заработал” пятнадцать лет тюрьмы

Скрываясь от армии, молодой человек выехал в соседнюю страну, где совершил жестокое убийство.

В городе Познань приговорили к 15 годам лишения свободы 23-летнего гражданина Украины, который в январе прошлого года убил топором мужчину в игровом зале, – пишет Сегодня.

Окружной суд в Познани также постановил выплатить жене убитого 150 тыс. злотых (35 тыс. евро) материального возмещения.

Как оказалось, в день убийства в городе Любонь, что в Великопольском воеводстве, в полицию сообщили о поджоге в зале игровых автоматов. В на месте пожара обнаружили тело мужчины с травмами. При вскрытии было установлено, что мужчина погиб в результате удара топором по голове и в грудную клетку.

Задержанный гражданин Украины признался в совершении преступления уже во время следствия. Его также обвинили в хранении наркотиков и поджоге в игровом зале.

На вопрос о мотиве преступления мужчина в суде ответил: “Я уже год думаю об этом, и не могут даже себе ответить на этот вопрос. Этот человек ничего плохого не сделал”.

23-летний украинец также сказал, что приехал в Польшу в 2015 году, чтобы уклониться от мобилизации и заработать денег. В Познани он узнал:  поскольку его бабушка и дедушка были поляками, то он мог просить разрешения на постоянное пребывание. В ожидании документов часто менял работу, но не хотел возвращаться в Украину.

бъявляя приговор, судья подчеркнул, что обвиняемый изначально выражал раскаяние; извинился за свое поведение и не скрывал каких обстоятельствах дела.

Напомним, в Одессе судью поймали на взятке.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>