8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В отделении “Приватбанка” в Киеве взорвали банкомат

В ночь на 29 мая в Киеве в отделении “Приватбанка”, который находится по адресу улица Кубанской Украины, 29 прогремел взрыв.

Целью злоумышленников был банкомат. К счастью, обошлось без пострадавших.

Об этом сообщает Информатор.

Детонация произошла в 03:18.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/447897675975299/

Как сообщает издание, изначально, местные жители услышали громкий хлопок, а потом увидели, как трое мужчин убегали с сумками в руках. Один из очевидцев погнался за людьми и позвонил на “102”. Также в момент взрыва сработала сигнализация, на сработку которой приехали сотрудники частной охранной фирмы. Уже спустя 4 минуты внутри помещения никого не было.

Отмечается, что банкомат был установлен в помещении отделения, а именно в зоне самообслуживания 24/7. Взрыв повредил сам аппарат и помещение. К счастью, обошлось без пострадавших. На месте работают патрульные, следственно-оперативная группа и взрывотехники.

В отделении Приватбанка в Киеве взорвали банкомат 02

Предварительно, преступники наполнили банкомат газовоздушной смесью, после чего протянули провод на улицу и замкнули его. После чего образовалась искра и прогремел взрыв. На пороге в отеделение лежит сумка с баллонами, а по ступенькам тянется провод, который ведет до самого банкомата. Удалось ли похитить деньги и какую сумму предстоит еще выяснить. Подробности инцидента устанавливаются.

Стоит отметить, что в Украине это уже не первый взрыв банкомата “Приватбанка”. Например, 17 мая неизвестные взорвали банкомат в магазине “Світанок”, который находится под Днепром в населенном пункте Подгородное. Тогда злоумышленникам удалось похитить кассеты с деньгами. Кроме этого 4 апреля на Теремках в Киеве прогремел взрыв. На улице Академика Вильямса, 5 взорвался автомобиль Chevrolet Epica.

Напомним, в Днепре взорвали банкомат “Приватбанка”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>