10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В оккупированном Симферополе не нашли средств на освещение района

В бюджете Севастополя не нашлось средств на освещение некоторых районов города, информируют местные СМИ.

Как сообщается в сюжете телеканала НТС жители домов в районе проспекта Победы остались без уличного освещения в декабре 2018 года, уже несколько месяцев возвращаются домой в кромешной темноте.

«Люди забеспокоились. Первым делом мы обратились в службу Правительства Севастополя 15-63, они связались с «Горсветом», и ответ нас шокировал. «Горсвет» ответил, что в лучшем случае освещение восстановят в 2020 году. Мы не поверили, созвонились с «Горсветом», они подтвердили эту информацию», – рассказал севастопольским журналистам местный житель Олег Тинин.

По словам жительницы Севастополя Валентины Терентьевой, «Горсвете» «сказали, что денег нет и неизвестно, когда будут». Эту информацию подтвердили жителям района в местной администрации. Согласно официальному ответу на письменный запрос жителей, в «Горсвете» сообщили, что сети наружного освещения демонтированы, повторному применению не подлежат, для восстановления освещения необходимо выполнить проектные работы.

Напомним, что подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов поручил главе российской администрации Симферополя Наталье Маленко вернуть городу «уровень благоустроенности 1975 года».

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>