8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В оккупированном Крыму суд оштрафовал проукраинского активиста Олега Приходько

Подконтрольный Кремлю Сакский районный суд Крыма 25 июня оштрафовал на 2 тысячи рублей жителя села Орехово, проукраинского активиста Олега Приходько.

Как сообщил Крым.Реалии сам Приходько, его признали виновным по части первой статьи 20.3 кодекса России об административных правонарушениях (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

«Они очень долго думали вердикт. Суд начался в 4 часа дня и закончился почти в 11 вечера. 67 страниц, целый том, на меня составили, что я занимаюсь пропагандой… Все это фальшь. Это все из-за того, что у меня в машине украинский и крымскотатарский флаг. И дома под беседкой развевается украинский флаг. Это все из-за этого», – сказал Приходько.

8 февраля сотрудники крымского главка ФСБ провели обыск у Олега Приходьков селе Орехово Сакского района. Силовики изъяли у него украинскую символику, флаги партии «Свобода», красно-черные флаги, портрет Степана Бандеры, технику и домашние CD-диски. После обыска Приходько отвезли в Симферополь, где допрашивали, расспрашивая о его деятельности и связях на материковой части Украины.

Ранее в оккупированном Крыму осудили украинца, который облил краской памятник “вежливым людям”, посвященный военнослужащим РФ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>