9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В одном из столичных кафе воры вытащили из сумки бизнесмена 200 тысяч гривен

В одном из кафе Киева двое карманников вытащили из сумки бизнесмена крупную сумму денег и скрылись с места происшествия. Потерпевший является владельцем фирмы по установке солнечных электростанций.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Злоумышленники подстерегли свою жертву в заведении на бульваре Дружбы Народов, рядом с одноименной станцией метрополитена. Коммерсант зашел в кафе возле собственного дома около 16:00. С собой у него была сумка, в которой лежало более 200 тысяч гривен наличными, снятых ранее со счета в банке для личных нужд.

Воспользовавшись невнимательностью посетителя кафе, воры виртуозно обчистили сумку до копейки и сбежали. Когда потерпевший хватился денег, было уже поздно.

Правоохранители уже изъяли видеозаписи с камер наблюдения и узнали, как действовали карманники. Жертву обработал криминальный тандем из двух воров. Один следил за бизнесменом, а второй спокойно, отработанным жестом вытащил деньги из сумки и положил ее на место.

Полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины -кража, совершенная группой лиц. В случае поимки карманникам грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее в Киеве воры обокрали жительницу Германии, которая работает в благотворительном фонде.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>