19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В одном из прифронтовых поселков Донецкой области местные жители вынуждены обходиться без электричества и транспорта (ФОТО)

В прифронтовом селе Богдановка (Волновахский р-н, Донецкая обл.) с начала вооруженного конфликта отсутствует инфраструктура: нет регулярного транспорта, торговых точек или точек выездной торговли, затруднен доступ к базовым услугам.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин.

https://www.facebook.com/evgeny.kaplin/posts/1617384675060904?__xts__[0]=68.ARC289TwciLsB4StlXsR7X2gphHFQxxLr8vaUN4ozL89Ch87589bih-k7wC8vSYYwoNLcJPFM3vhALDr-FERskb_PTPuWqVYhRY1Gh1wcuR68_JnVDSTmHEpomT36lc1nlQTaD6kRgbAk2d7UkiM8ioM_lTvtX5zmhSataT34ngBDtK9dDO01auReWmh9OIw8QLEy1EC6awQ2roi&__tn__=-R

По его словам, в Богдановке на сегодня день живут 11 мирных жителей, в основной массе – пожилые люди.

«Из-за постоянных боевых действий доступ в населенный пункт ограничен шлагбаумом, установленном военнослужащими на въезде. Для путешествия за пенсией и в магазин в ближайшее село с инфраструктурой – Николаевку, местные жители вынуждены нанимать частный автомобиль. Стоимость такой поездки составляет 280 гривен за машину», – написал Каплин.

Он добавил, что из благ цивилизации в прифронтовом селе есть только электричество, поэтому можно смотреть телевизор.

«Правда, ассортимент каналов, которые принимает эфирная антенна или приемник Т2 здесь своеобразный. В аналогичной ситуации по нашим наблюдениям находятся до 60 тысяч жителей прифронтовых населенных пунктов Ясиноватского, Марьинского, частично Волновахского районов Донецкой области и ряда населенных пунктов Луганской области у линии разграничения. Украинские телевизионные СМИ или не доступны как в принципе, или принимает 1-2 канала с перебоями», – рассказал Каплин.

Он отметил, что основным источником информации об обновлениях в украинском законодательстве и правах человека здесь остается бумажная газета, которую раз в месяц издает гуманитарная организация.

Напомним, украинские военные доставили партию медикаментов в один из районов Донецкой области.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>