11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Одессу на юморину приплывут почетные гости

В Одессу 1 апреля прибудут фрегаты стран НАТО.

В Одессу на 1 апреля запланирован визит двух боевых кораблей стран НАТО – ожидается прибытие фрегата “Торонто” Военно-морских сил Канады, а также фрегата “Санта Мария” из состава испанского флота, – пишет Сегодня.

Как сообщили в пресс-центре командования Военно-морских сил Украины, оба корабля входят в состав 2-й постоянной военно-морской группы НАТО.

“Фрегат Королевских ВМС Канады “Торонто” и фрегат ВМС Испании “Санта Мария” прибудут в Одессу после патрулирования в Черном море вместе с другими кораблями в составе 2-й постоянной военно-морской группы НАТО в течение нескольких суток”, – говорится в сообщении.

Также планируется, что во время пребывания в Одессе капитаны кораблей проведут встречи с украинскими моряками, представителями местной власти, выступят перед военнослужащими ВМС Украины и примут посетителей на борту кораблей во время открытых для посещений часов.

Кроме того, фрегаты примут участие в учениях PASSEX совместно с кораблями ВМС Украины в акватории Черного моря. Целью маневров будет повышения совместимости с кораблями Альянса и государств-партнеров.

Напомним, Трамп и Меркель обсудили Украину и НАТО.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>