14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Одессе зоозащитники пикетировали отделение полиции

В Одессе сторонники проекта “Догтаун” вместе со своими собаками пикетировали здание полиции.

Сегодня в центре Одессы сторонники проекта “Догтаун”, из-за которого 25 декабря произошло столкновение активистов с полицией, пикетировали здание Главного управления Нацполиции в Одесской области вместе со своими собаками, – пишет Сегодня.

На улице Еврейской собрались несколько десятков владельцев собак, поддерживающие строительство в парковой зоне мемориала 411-й батареи “собачьего городка”. Многие привели с собой животных и прямо на улице демонстрировали их дрессуру. Собравшиеся выразили протест “лояльности” полицейских, которые, по мнению пикетчиков, позволили активистам в декабре снести часть металлического забора, ограждающего место застройки.

Участники акции передали начальнику регионального главка Нацполиции Дмитрию Головину обращение, в котором просят “защитить город от варваров” – не позволять активистам мешать строительству и привлечь их к ответственности за разрушение забора.

Как сообщалось, 25 декабря 2018 года в Одессе в полицию были доставлены трое участников акции протеста против строительства на окраине мемориала 411-й береговой батареи комплекса “Догтаун” по дрессировке и выгулу собак. Активисты частично разобрали высокий забор. В числе задержанных – лидеры одесской организации ВО “Автомайдан” Виталий Устименко и “Уличного фронта” Демьян Ганул.

Напомним, в Ровно на полицейских натравили огромную собаку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>