9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Одессе пытались ограбить склад зенитного дивизиона ВСУ

В Одессе около четырех часов утра 16 июля произошла попытка ограбления склада Вооруженных сил Украины, где хранилось имущество зенитного ракетного дивизиона.

Как сообщили в пресс-службе Командования Воздушных сил ВСУ, караульному пришлось стрелять на поражение из автомата, чтобы задержать злоумышленника.

“Патрульный территории обнаружил движение неизвестного человека возле техники и немедленно доложил дежурному подразделения, который в считанные минуты прибыл на место с группой усиления. Злоумышленник был обнаружен в одном из контейнеров технического имущества. Он применил против дежурной смены слезоточивый газ и попытался сбежать”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, далее караул действовал в соответствии с Уставом: предупреждение, предупредительный выстрел и выстрел на поражение. В результате злоумышленник получил ранение из автомата АК-74 в ногу.

Кроме баллончика со слезоточивым газом у нарушителя обнаружили инструмент, средства с вязи и сумки для переноски краденого. Сразу было установлено, что задержанный действовал не один, а с группой из еще трех человек, которые ждали его в автомобили. Остальных злоумышленников задержать не удалось.

“Солдат не растерялся в кризисной ситуации, действовал уверенно, стрелял метко, чтобы нанести наименьший ущерб нарушителю. После тщательного изучения происшествия командование части планирует поощрить военнослужащего”, – оценил действия караульного начальник Управления безопасности военной службы командования ВВС полковник Игорь Педан.

Нарушителю сразу же оказали первую помощь и доставили в медицинское учреждение. По словам задержанного, ему – 18 гривен, и он проживает в Киеве.

Напомним, в Одесской области ограбили и ранили фермера.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>