3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Одессе активиста задержали за вымогательство

В Одессе “активист” попался на вымогательстве.

В Одессе сотрудники полиции задержали мужчину, который требовал с частного предпринимателя две тысячи долларов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, – пишет Сегодня.

Как стало известно, задержанный, прикрываясь членством в общественной организации, под вымышленным предлогом проверки законности строительства торгового павильона назначил пострадавшему встречу, на которой угрожал уничтожением имущества и требовал деньги.

Чтобы “убедить” предпринимателя в серьезности намерений, “активист” организовал у его торгового павильона митинг, участники которого повредили постройку. Бизнесмен обратился в полицию. Было открыто уголовное производство по статье “вымогательство”.

Между тем, “общественник” получил первую часть “транша” в размере 800 долларов в конце 2018 года, а 9 января во время передачи остальной суммы его задержали. В настоящее время следствие продолжается.

Как сообщил советник главы Нацполиции области Руслан Форостяк, задержанным оказался лидер общественной организации “Вперед к цели” Владимир Савранский.

Напомним, в Мариуполе повесилась полицейская.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>