13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В ОБСЄ зафиксировали более 4 тысячи нарушений режима прекращения огня с начала перемирия

Уже в первые 24 часа после вступления в силу весеннего перемирия, Специальная Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала около 500 нарушений режима прекращения огня на Донбассе. С тех пор по состояние на утро 13 марта Миссией зафиксировано более 4000 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщили в ОБСЕ ответ на информационный запрос УНН. 

“Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ) в Украине внимательно следит за выполнением обязательств по прекращению огня, которое вступило в силу 8 марта 2019 года”, – заявили в организации.

Напомним, ранее Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Мартин Сайдик поздравил с перемирием на востоке Украины. Очередной режим тишины, который настал с полуночи 8 марта, является бессрочным.

“Ежедневное количество нарушений прекращения огня, наблюдаемых СММ, уменьшилось после подтверждения обязательств. Однако уже в первые 24 часа после его вступления в силу, СММ зафиксировала около 500 нарушений режима прекращения огня. И с тех пор их число растет, и с момента подтверждения обязательств Миссией зафиксировано более 4000 нарушений режима прекращения огня”, – заявили в ОБСЕ.

Напомним, Россию признали главным лжецом Европы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>