8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Николаевской области загорелись камыши и сухая трава

В понедельник, 18 февраля, на открытых территориях в Николаевской области загорелись камыши и сухая трава. Существовала угроза распространения пламени на территорию частных домовладений.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

“18 февраля по экстренному номеру “101” от граждан поступили звонки о пожарах на открытых территориях. Так, вблизи с. Гурьевка Новоодесского района пожарные 21 Государственной пожарно-спасательной части ликвидируют пожар камыша на общей площади 4,8 га. Продолжается ликвидация отдельных очагов горения. В г. Снигиревка спасатели пресекли горение сухой травы площадью 700 кв.м. Спасатели отметили, что в подавляющем большинстве причиной пожаров является умышленные поджоги”, – говорится в сообщении ведомства.

“Уважаемые жители Николаевщины! Обычно при пожарах на открытых территориях под действием ветра огонь распространяется быстро и сожжение сухостоя может привести к масштабному пожару, который уничтожит все на своем пути”, – предупредили в ГСЧС.

Отмечается, что под огненный вихрь подпадают лесопарковые зоны, хозяйственные постройки, территории частных домовладений. Огонь наносит материальный ущерб и может стоить жизни. Кроме того, ухудшение видимости на дорогах из-за плотного задымления может привести к ДТП.

Напомним, на Николаевщине ребенку взрывом оторвало руку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>