8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Николаеве мошенница подделала часы на десятки миллионов

В Николаеве женщина подделала часы на 30 миллионов гривен. 

В Николаеве сотрудники полиции задержали женщину, которая подделывала и продавала часы известных брендов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, – пишет 112.

Известно, что 40-летняя местная жительница подделывала часы известных брендов и поставляла эту продукцию в магазин, расположенный в торгово-развлекательном центре.

В полицию обратились представители брендовых компаний в Украине. Они заверили, что в этом магазине продают часы, которые лишь внешне похожи на оригинал. Продажа таких подделок нарушает авторские права, порочит их репутацию и приводит к убыткам.

В результате следственных действий сотрудники полиции выявили 9 фактов незаконной реализации товара, который поставляла женщина. Правоохранители изъяли 140 часов и направили на экспертизу. По их информации, эти часы являются подделкой.

По информации правоохранителей, сумма причиненного ущерба составляет 30 млн гривен. По факту подделки товаров в полиции открыли уголовное производство по статье “Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара”.

Женщине грозит штраф от 9 до 15 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, в Одессе неизвестные ограбили пункт обмена валюты.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>