8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Николаеве мошенницы отобрали у пенсионеров 90 тысяч гривен

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой аферистов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так, по словам пенсионера правоохранителям стало известно, что к нему домой пришли две женщины, которые представились работниками пенсионного фонда, и рассказали, что якобы началась денежная реформа, поэтому нужно заменить старые купюры на новые. Просто в квартире заявителя мошенницы предложили провести замену денег. Мужчина согласился и отдал все свои сбережения в размере 25 000 гривен. Зато получил конверт с якобы новыми купюрами, который воровки приказали не открывать пока они не пойдут. Уже после визита женщин мужчина открыл конверт и увидел там белую бумагу.

С аналогичным сообщением в полицию обратилась и 92-летняя жительница Заводского района. По словам заявительницы, аналогичным образом две незнакомки завладели 65 тысячами гривен. Лишь после того как мошенницы ушли, поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам чч. 1 и 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция предусматривает наказание от наложения штрафа к лишению свободы на срок до трех лет.

Напомним, в Киеве у женщины украли 30 тысяч долларов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>