14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Нидерландах назвали имена причастных к трагедии MH17 на Донбассе

В Нидерландах журналисты назвали имена лиц, которые по их мнению причастны к крушению лайнера рейса МН17.

Об этом сообщает телеканал Nieuwsuur, – передают СМИ.

Они обвинили в причастности к трагедии Сергея Мучкаева – командира 53-й зенитно-ракетной бригады, которая базируется в Курске. Именно под его руководством якобы отправился конвой, который перевозил “Бук”, типовой ракетой которого по данным голландского следствия был сбит МН17.

Кроме того, журналисты обратились за информацией к бывшему украинскому военному Ивану Безъязыкову, которого ранее обвинили в государственной измене и посадили в СИЗО. Сам он в комментарии NOS утверждает, что именно его показания следственной группе JIT по катастрофе MH17 стали основой обвинения.

Также в списке причастных числится Сергей Дубинский, известный по позывному “Хмурый”. Он был руководителем российской разведывательной группы, которую сформировали в начале июля 2014 года и активно привлекали у участию в войне на востоке Украины. В его подразделении находилось около 300 людей.

Также журналисты сообщают о Сергее Пулатове, который был начальником разведывательно-диверсионного подразделения специальной российской разведывательной службы. Дубинского и Пулатова также обвинили в причастности к транспортировке “Бука”.

Ранее совместная следственная группа по расследованию катастрофы МН17 (JIT) анонсировала проведение пресс-конференции 19 июня, во время которой будет представлен прогресс в расследовании.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Напомним, ранее Нидерланды потребовали объяснений от премьера Малайзии, котрый усомнился в причастности РФ к крушению МН17.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>