10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Вынесли почти 25 тысяч долларов: в Одессе ограбили квартиру известного шахматиста

В Одессе ограбили известного украинского гроссмейстера Станислава Богдановича. Инцидент произошел после выигрыша крупной суммы на международных соревнованиях.

26-летний Богданович представляет Украину на международных турнирах по шахматам. Он с детства зарабатывал на жизнь победами на турнирах, но сейчас у него остались только медали и кубки – все призовые унесли грабители, передает Сегодня.

Деньги Богданович не прятал, потому что не ожидал, что его могут ограбить. Из квартиры спортсмена вынесли около 25 тысяч долларов.

“За последние несколько месяцев я выиграл больше, чем за предыдущие время. Три подряд турнира – это все вместе порядка 17 тысяч долларов”, – рассказал шахматист.

В тот злополучный день Станислав отправился на турнир в Черноморск, а по приезду домой мама сообщила, что грабители вынесли все ценное. Воры разбросали вещи по квартире, но кубки и медали не трогали. Сообщается, что в обед мать спортсмена всего на час вышла на улицу. Злоумышленники работали быстро и даже не взламывали двери. “Она была открыта без каких-либо повреждений для замка. Дверь была открыта как будто родным ключом”, – признался спортсмен.

Полиция отрабатывает несколько версий совершения преступления. Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве на улице изнасиловали и ограбили беременную женщину.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>