7.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В НАПК заявили, что 15 чиновников не подали декларации

НАПК выявило 15 чиновников, которые не подали декларации.

Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило признаки умышленного непредставления деклараций должностными лицами, – пишут УНН.

“Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило признаки умышленного непредставления деклараций 15-ю должностными лицами. Как предусмотрено законодательством, обоснованные выводы относительно этого Национальное агентство направило в территориальные органы Нацполиции и прокуратуры для осуществления досудебного расследования”, – сообщает НАПК.

В ведомстве уточнили, что два должностных лица органов Национальной полиции уволились в 2017 году и не подали декларации перед увольнением  за раненее у не охваченый период. Еще 13 должностных лиц – работники органов исполнительной службы, Пенсионного фонда, Национальной полиции и Держгеокадастра – не подали декларации после увольнения за 2017 год.

В НАПК отметили, что ответственность за умышленное непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, в статье 366-1 УК (Декларирование недостоверной информации).

Напомним, во Львове журналиста разоблачили на заказных статьях антиукраинского характера.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>