8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В НАБУ назвали дату первого заседания по «газовому делу» нардепа-беглеца Онищенко

Первое заседание суда по делу «газовой схемы» против народного депутата Александра Онищенко и его финансового директора состоится 10 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

«Поскольку обвиняемые находятся за пределами Украины, их будут судить заочно. Однако судить будут только через три месяца — первое заседание назначено на 10 июня 2019 года», — заявили в НАБУ.

Дело Онищенко рассмотрит Печерский районный суд города Киева.

В чем обвиняют Онищенко?

По версии следствия, нардеп Александр Онищенко создал преступную организацию, участники которой с января 2013 по июнь 2016 года завладели свыше 1,6 млрд грн от реализации газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча». Из-за этого компания«Укргаздобыча» понесла более 740 млн грн убытков.

Правоохранители считают, что в этой преступной организации было 29 человек. Им всем сообщили о подозрении. В ходе расследования арестовали €6 млн, 1 самолет, 1 офис преступной организации, 10 квартир, 9 домов, 10 земельных участков, 11 автомобилей, 39 банковских счетов на общую сумму 315 млн грн.

Как мы писали ранее, 8 февраля Национальное антикоррупционное бюро завершило расследование «газового дела» против Онищенко и его финансового директора. Сам нардеп на своей странице в Facebook заявив, что детективы не имеют полномочий вручать ему повестку в суд.

В то же время Онищенко отказали в немецкой визе.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>