10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В МИД Франции заявили об отзыве своего посла из Италии после нападок на Макрона

В Министерстве иностранных дел Франции заявили об отзыве своего посла из Италии “для консультаций”.

Об этом сообщается на сайте французского внешнеполитического ведомства, – передают СМИ.

В МИД Франции заявили, что в течение последних нескольких месяцев “Франция подвергалась неоднократным обвинениям и необоснованным нападкам со стороны Италии”.  Как подчеркнули в МИД, все эти действия ставят под сомнение намерения итальянского правительства относительно Франции.

В конце января в эфире одной из радиостанций Сальвини выразил надежду, что французы на предстоящих выборах в Европарламент проголосуют против партии президента Франции Эммануэля Макрона. Затем глава итальянского МВД пожелал французам “освободиться от ужасного президента”, с критикой которого он выступает на постоянной основе. Также Сальвини обвинил Макрона в намеренной дестабилизации ситуации в Ливии.

“Последнее вмешательство является очередной и недопустимой провокацией. Подобное нарушает уважение к демократическому выбору, сделанному дружелюбным и союзным народом”, – отметили в министерстве.

Напомним, ранее во Франции приняли закон, позволяющий подавлять акции протеста. 5 февраля крупнейший профсоюз Франции – Всеобщая конфедерация труда – объявил всеобщую забастовку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>