12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Москве российские боевики “ЛДНР” обговорили план устроить “кровавую кашу” в Украине, – журналист

15 февраля в Москве состоялся так называемый совет командиров “Союза добровольцев Донбасса” – организации, в которой состоят российские боевики, воевавшие против Украины на стороне “ЛДНР”.  

На “совете командиров” присутствовал и куратор “Союза добровольцев Донбасса”, помощник президента России Владислав Сурков, пишет в своем блоге журналист Денис Казанский.

“Сурков — лицо вполне официальное. То есть, российская власть уже не может сказать, что не имеет никакого отношения к боевикам, раз сам Сурков приходит на их съезды и выступает там. Но главное — даже не сам факт присутствия Суркова, а то, что говорят его подопечные”, – отметил Казанский.

“В ходе своего выступления Александр Бородай (который весной 2014 года “создавал “ДНР”), сидя рядом с Сурковым, открыто заявил о необходимости возобновления горячей фазы войны на Донбассе и заявил полевым командирам боевиков, что ближайшим поводом для нового вторжения в Украину могут стать выборы. Мол, если их результат нас не устроит, будем устраивать “кровавую кашу”. Да, прямо так и сказал — “без кровавой каши не обойдемся”, – подчеркнул журналист.

Напомним, эксперт заявил о колоссальных потерях боевиков на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>