19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Мариуполе задержали агитатора сепаратистов

Женщина получала инструкции из “министерства информации” ватников.

Сотрудники СБУ привлеченные к операции Объединенных сил, разоблачили в Мариуполе антиукраинского интернет-агитатора, которая работала на сеть, созданную российскими спецслужбами, – пишет Сегодня.

Как сообщает сайт СБУ, жительница города на персональных страницах запрещенных социальных сетей размещала материалы с призывами к изменениям конституционного строя и границ Украины, популяризировала террористические организации “Д / ЛНР”.

Только за этот год агитатор аспространила в разных группах соцсетей более шестидесяти тысяч сообщений, призывая к изменению государственного конституционного строя и вмешательству в избирательный процесс Президента Украины. Злоумышленница также создала координационный сеть для деструктивной информационной войны в интернете, утверждает СБУ.

Деятельность пропагандистки координировали кураторы из временно неподконтрольной территории Украины. Часть материалов для распространения в сети агитатор получала от представителей так называемого “министерства информации ДНР”.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины поклоннице “русского мира” сообщено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, в Киеве поймали воровку, “работавшую” на центральном вокзале.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>