12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Мариуполе воспитательница детсада воровала у детей золотые украшения

В Мариуполе 37-летняя помощница воспитателя в детском саду во время дневного сна воровала у детей золотые украшения и перепродавала их.

Об этом сообщает Depo.Донбасс.

Родители думали, что дети просто потеряли свои вещи и пытались их искать. Однако, когда стало известно, что таких случаев несколько — обратились в полицию.

За дело взялись инспекторы ювенальной превенции, следователи и дознаватели Мариупольского районного управления полиции. Они отработали все версии и в течение суток установили, кто причастен к краже. Правоохранители доказали четыре факта кражи.

“Выяснилось, что 37-летняя помощница воспитателя, которая ранее уже была осуждена за совершение имущественных преступлений, снимала украшения, пока дети спали, после чего, сбывала золотые серьги и подвески. В настоящее время женщине сообщено о подозрении в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража)”, — говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Заставляла есть бумагу и била головой об парту: на Хмельнитчине учительница жестоко издевалась над детьми

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>