7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В Луганской области задержана главу коммунальных аптек за взятки от фармацевтов

В Луганской области задержали руководительницу коммунальных аптек за взятки от фармацевтов.

Задержана при получении взятки руководительница коммунального предприятия, которому подчиняется сеть аптек в Луганской области, которая в течение прошлого года получила неправомерной выгоды от поставщиков на общую сумму более 700 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, – пишут УНН.

“Неправомерную выгоду чиновник требовала от представителей фармацевтических компаний за заключение договоров купли-продажи медикаментов к сетям аптек, подконтрольных коммунальному предприятию. В результате преступных действий фигуранта, в течение 2018 было получено “откатов” от предпринимателей на сумму свыше 700 тысяч гривен”, – отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, в декабре 2018 года руководитель предприятия получила 80 тыс. гривен взятки. При этом в полиции отметили, что в ходе обысков по месту жительства и работы фигуранта дела были изъяты 6 тысяч долларов США, 70 тысяч гривен, банковские карточки, документы и “черновые” записи.

Женщину задержали по подозрению по ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Напомним, пенсионный фонд не выплатил почти половину пенсий за январь.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>