8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Луганской области разыскивают организаторов «референдума» в «ЛНР», которым заочно вынесли приговор

На Луганщине разыскивают организаторов «референдума» в «ЛНР», которых в апелляционном слушании дела заочно приговорили к 7 и 6 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным ведомства, Луганский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений приговор Лисичанского городского суда, которым в декабре 2018 года признаны виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 110 УК Украины ) бывший секретарь Лисичанского городского совета и еще двое организаторов «референдума» за «ЛНР» в мае 2014 года.

Отмечается, что указанные лица пока скрываются от органов следствия и суда в «ЛНР». «На основании собранных неоспоримых доказательств вины Лисичанским городским судом Луганской области бывший секретарь Лисичанского городского совета заочно приговорен к 7 годам лишения свободы, еще два человека – к 6 годам лишения свободы», – говорится в сообщении.

«Сторона защиты одного из обвиняемых по делу с приговором суда первой инстанции не согласилась и подала апелляционную жалобу. Прокуратура отстояла свою правовую позицию и в апелляционной инстанции», – сообщили в прокуратуре.

В настоящее время осужденные находятся в розыске.

Напомним, ранее в “ЛНР” местному жителю дали 12 лет тюрьмы за “госизмену” против республики.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>