6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Вылетели в кювет: в Тернопольской области полицейские попали в ДТП

На автодороге Тернополь – Прошова автомобиль полиции столкнулся с легковушкой  Mazda.

По словам правоохранителя, который руководил служебным Renault, он вместе с напарником отрабатывали территорию Тернопольского района. В селе Прошова заметили автомобиль “ВАЗ 2108”, который съезжал с главной дороги и не включил сигналы поворота.

“Мы догнали данное транспортное средство, подошли к автомобилю. В салоне, кроме водителя, находилось еще несколько пассажиров. Водителю сообщили о нарушениях и предложил посмотреть видео с регистратора в нашем автомобиле”, – сообщают полицейские.

Видео нарушитель просматривал на переднем сидении полицейского авто. Правоохранители почувствовали от него запах алкоголя и предложили проехать в медучреждение для освидетельствования. Мужчина согласился.

“Встречный автомобиль мы заметили, переехав железнодорожный переезд. Когда он был от нас метров 20-30, водитель “ВАЗ”  напал на полицейского и начал вырывать руль, направив машину на полосу встречного движения. В результате такого маневра полицейские врезались в иномарку, а машина перевернулась”, – добавляют участники ДТП.

В результате аварии в больницу с травмами попали пассажир и водитель иномарки. Обратились за медпомощью и работники полиции. По предварительной информации, правоохранители и водитель Mazdа были трезвыми.

После столкновения нарушитель скрылся.Через некоторое время его нашли правоохранители. Уже в объяснениях он написал, что после побега встретил товарища и пошел с ним дальше пить. Проходить медосвидетельствование водитель “ВАЗ” отказался.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по нескольким статьям  – нарушение правил безопасности дорожного движения и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Составлено на нарушителя и админпротоколы.

Данную ситуацию относительно действий сотрудников полиции проверяет инспекция по личному составу управления кадрового обеспечения.

Напомним, в Киеве произошло жесткое ДТП на светофоре.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>