11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В электричке под Киевом произошла стрельба: известны подробности

В электропоезде Мироновка-Фастов произошло серьезное происшествие.

Об этом сообщают в ГУ НП Киевской области.

Трое пассажиров в состоянии алкогольного опьянения устроили в вагоне дебош и пытались проникнуть в кабину к машинисту. Работник военизированной охраны, который ехал в это время на службу, вынужден был открыть огонь из табельного оружия, чтобы утихомирить хулиганов.

“Пассажиры сели в электропоезд на станции Карапыши, все были навеселе, поскольку один из них праздновал свое 33-летие. В вагоне мужчины вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть к машинисту, и сорвали “стоп-кран”. Работник военизированной охраны в форменной одежде сделал замечание компании, но те отреагировали агрессивно. Начали оскорблять его, грозили избить и забрать оружие. Оценив угрозу, правоохранитель сделал предупредительный выстрел вверх”, – сообщают в ГУ НП Киевской области.

По данным полиции, это не остановило буйных пассажиров. Поэтому сотрудник выстрелил самому активному хулигану в ноги, а потом сделал еще три выстрела в сторону компании. На станции “Ольшаница” компанию уже встречали следственно-оперативная группа и медики.

“Раненые хулиганы были доставлены в больницу. 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделении больницы”, – говорят в полиции.

Отвечать, возможно, придется всем участникам конфликта. По данному факту начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли огнестрельное оружие системы “Наган”, 5 гильз и 2 патрона. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Продолжается следствие.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные в масках расстреляли автомобиль, а затем украли деньги.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>