6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В “ЛДНР” оккупанты активно стягивают военную технику к линии разграничения

На неподконтрольных Украине территориях (НКТ) Донбасса активизировалась подготовка артиллерийских, танковых и минометных подразделений незаконных вооруженных формирований (НВФ). Также, вблизи линии разграничения НВФ скрыто размещают группы танков.

Об этом сегодня, 29 мая, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, российское оккупационное командование активизировало подготовку артиллерийских, минометных и танковых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, с 27 мая на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях продолжается интенсивная подготовка артиллерийских подразделений, в т. ч. с проведением стрельб из 122-мм артиллерийских систем»», – говорится в сообщении.

При этом, как отметили в Минобороны, НВФ оборудуют новые артиллерийские огневые позиции, что является прямым нарушением Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения.

Также, участники НВФ создают и скрыто размещают вблизи линии соприкосновения отдельные группы танков по 3-4 единицы в каждой.

«Кроме того, возросло количество внезапных проверок готовности к действиям по назначению артиллерийских, минометных и танковых подразделений российских оккупационных войск с их развертыванием на боевых позициях», – уточняется в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в “ЛДНР” боевики массово принуждают местных жителей вступать в ряды НВФ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>