11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В “Л/ДНР” отрабатывают подготовку к наступлению

Россия не только перебрасывает на Донбасс технику, но и проводит усиленно подготовку боевиков к наступательным действиям.

Об этом сообщает Главное управление разведки минобороны Украины.

Командование ВС РФ продолжает наращивание оперативных возможностей группировок российских оккупационных войск, развернутых на оккупированных территориях Донбасса. В частности, в соединениях и частях “1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК” активизировано проведения мероприятий боевой подготовки подразделений.

“Установлено, что с 4 февраля на полигонах российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей начато проведение внеплановых батальонных тактических учений, сборов с командирами батальонов/дивизионов и тренировки с корректировщиками артиллерийского огня соединений и частей “1 и 2 АК” с выполнением практических стрельб. Особенностью проведения мероприятий боевой подготовки является отработка вопросов “действий подразделений в наступлении”, – сообщает разведка.

Отмечается, что за подготовкой боевиков следит комиссия из штаба командования Сухопутных войск ВС РФ, находящаяся в “Л/ДНР”.

Напомним, как украинские ДРГ “работают” под носом боевиков.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>