6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В “Киевводфонде” рассказали, когда в столице снова заработают фонтаны

27 апреля, после зимнего перерыва, столичные фонтаны возобновят свою работу.

Об этом сообщает “Киевводфонд” и говорят, что уже готовятся к открытию сезона.

“Процесс расконсервации проводится согласно запланированному графику работ. Подготовка фонтанов к новому сезону состоит из нескольких этапов: сначала демонтаж зимнего укрытия, далее подключение к электросети, установка и подключение насосного оборудования, диагностика всех систем фонтанов. Заключительный этап – тестирование установленного оборудования и пробные пуски”, – говорит директор “Киевводфонда” Светлана Козловская.

Как и в предыдущие годы, два фонтанные комплексы будут работать в режиме светло-музыкального шоу – это фонтаны “Большой” и “Малые” на Майдане Незалежности, а также уникальный комплекс фонтанов в акватории Русановского канала.

Столичные фонтаны будут работать с 27 апреля по 30 сентября, по понедельникам в работе фонтанов будут делать перерыв для проведения необходимых технических работ.

Козловская также сообщила, что на этот год запланирован капремонт фонтана на ул. Большой Васильковской, 119/121, построенный около 30 лет назад. Здесь заменят гранитную облицовку, заменят электрокабели, обновят приборы подсветки около 90 шт., установят новое насосное оборудование 10 шт.

Напомним, столичные чиновники пообещали оборудовать весь Киев бесплатным Wi-Fi.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>