13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В киевских “Новопечерских Липках” воры обчистили квартиру, пока хозяйка спала

В киевском элитном ЖК “Новопечерские липки” воры обчистили квартиру, пока хозяйка спала.

Курьезная кража произошла сегодня в элитном жилом комплексе с собственной охраной и видеонаблюдением “Новопечерские липки” на улице Драгомирова в Печерском районе Киева. Домушников не остановило ни наличие охраны и камер в доме, ни присутствие в квартире хозяйки. Об инциденте “Стране” рассказал источник в правоохранительных органах.

16 января в первой половине дня в полицию позвонила 28-летняя киевлянка – жительница ЖК “Новопечерские липки” и сообщила о квартирной краже. Как оказалось, воры обчистили квартиру в то время, как хозяйка крепко спала.

По данным полиции, воры проникли в квартиру путем свободного доступа и, вероятно, действовали бесшумно. Из жилья “спящей красавицы” они вынесли все ценности которые смогли найти и документы. В общей сложности добычей домушников стали 5 тысяч долларов и два паспорта хозяйки – внутренний и заграничный, а также ее свидетельство о браке.

По факту кражи заведено уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины (“Кража с проникновением”). Правоохранители надеются, что воры все-таки попали на камеры видеонаблюдения – тогда появится шанс их разыскать.

Оперативники рассказывают что в элитные жилые комплексы воры проникают под видом сотрудников коммунальных служб – водопроводчиков, электриков, специалистов по наладке интернет оборудования и т.д. Нередко им на руку играет халатность охранников, которые верят липовым удостоверениям “мастеров” и не перезванивают хозяевам квартир, чтобы уточнить вызывали ли они к себе такого-то специалиста. Обойдя охрану таким нехитрым способом, злоумышленники вскрывают замки в интересующей их квартире или им удается и вовсе найти незапертую дверь.

Напомним, в Тернопольской области “КамАЗ” раздавил легковушку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>