8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Киевской области пьяный мужчина угрожал гранатой дочери

В селе Слобода 43-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал гранатой своей несовершеннолетней дочери.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области.

“По спецлинии 102 поступило сообщение об угрозах несовершеннолетнему ребенку, на место происшествия сразу приехал наряд группы реагирования патрульной полиции. Работники полиции, осознавая реальную опасность, начали вести переговоры. Отвлекая внимание мужчины, полицейские умело применили приемы рукопашного боя и обезвредили хулигана. В это время в доме находились пятеро детей”, – говорится в сообщении.

Предмет, похожий на гранату “Ф-1”, изъяли на месте происшествия специалисты-взрывотехники. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Содержание алкоголя в крови нападающего составило 1,1 промилле.

Полиция открыла два уголовных производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения. Также устанавливаются пути происхождения взрывного предмета. Известно, что мужчина в свое время принимал участие в боевых действиях на Востоке Украины.

Напомним, в Киеве в результате взрыва гранаты погиб человек.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>