11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Киевской области мужчина угрожал устроить взрыв на центральной площади города

В Фастове Киевской области правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать гранату на центральной площади города.

Об этом в среду, 24 июля, рассказали в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции Киевской области.

Инцидент случился во вторник, 23 июля. Мужчина сам позвонил на спецлинию “102” и сказал, что собирается взорвать гранату на центральной площади Фастова.

Правоохранители приехали на место происшествия и эвакуировали людей с площади. Через полчаса неподалеку от площади мужчину задержали, его личность установили.

“Им оказался 35-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения, бывший военнослужащий. Гранату изъяли полицейские. На место происшествия была вызвана взрывотехническая службу. Кроме того, при обыске дома задержанного правоохранители обнаружили и изъяли у него наркотики”, – рассказали в полиции.

Открыты три уголовных производства: по ст. 259 “Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”, ст. 263 “Незаконное обращение с оружием” и ст. 309 “Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств” Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на украино-польской границе задержали француза с арсеналом оружия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>