16.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

В Киеве женщина получила крупный штраф за продажу книг из России

Женщину оштрафовали на 42 тысячи гривен за продажу книг из РФ.

В Киеве женщину оштрафовали на более чем 40 000 гривен за то, что она осуществляла продажу книг из РФ без разрешительных документов, – пишут УНН.

“В частности, 10 марта ответственные лица Госкомтелерадио и СБУ составили протокол о наложении штрафа на физическое лицо-предпринимателя Алису Вироцкую, которая через интернет реализовывала издательскую продукцию, изготовленную в РФ и ввезенную в Украину без соответствующего разрешения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что о факте продажи такой книги, имевший место в конце прошлого года, Госкомтелерадио сообщили неравнодушные граждане. Понадобилось несколько месяцев, чтобы найти человека, совершившего правонарушение, и наложить на него административно-хозяйственный штраф в размере 41 730 грн.

В пресс-службе отметили, что в случае повторного нарушения действующего законодательства сумма штрафа составит уже 208 650 грн.

В прошлом году уполномоченными лицами Госкомтелерадио составлено 27 протоколов о наложении административно-хозяйственных штрафов на сумму 1 005 210 грн. Всего с начала года составлено 5 протоколов о наложении штрафов.

Напомним, в Нигерии обрушилась школа.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>