6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Киеве задержаны организаторы похищения бизнесмена

В Киеве задержали заказчиков и организаторов похищения предпринимателя.

В Киеве сотрудники Киевской местной прокуратуры совместно с Департаментом контрразведки и внутренней безопасности СБУ и полицейскими задержали двух мужчин за заказ и организацию похищения предпринимателя, – пишут 112.

Заказчиками преступления оказались 56-летний житель временно оккупированной территории Донецкой области и его сын, являющиеся родственниками потерпевшего.

Злоумышленникам было известно, что после переезда из Донецкой обл. в 2014 году семья потерпевшего оставила на неподконтрольной территории свой бизнес и имущество. Поэтому, с целью завладения указанным имуществом путем переоформления на новых владельцев злоумышленники решили похитить одного из членов семьи.

Для осуществления преступного плана они подыскали исполнителя, который за 3600 долларов согласился совершить преступление. В ходе контроля за его совершением правоохранители задокументировали факт передачи исполнителю авансового платежа в сумме 600 долларов США.

11 января на территории с. Святопетрівське Киевской обл. по добровольному согласию потерпевшего осуществлено его “похищение”.

13 января в Киеве во время передачи исполнителю второй части оговоренной суммы отца и сына задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время задержания, кроме денежных средств за похищение потерпевшего, у отца изъяли пистолет Макарова, мобильный телефон, а также пенсионное удостоверение бывшего сотрудника ГУ СБУ в Донецкой области.Сейчас задержанным лицам готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 263 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение оружия).

Напомним, во Львовской области нашли тело.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>