9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Киеве задержали парня, который разрисовывал здание Минсоцполитики

Паренек может отделаться штрафом – от 340 до 1360 гривен.

В Киеве поймали уличного “художника”, которые разрисовал фасад административного здания на улице Эспланадной, – пишет Сегодня.

“Художника” заметил боец национальной гвардии, который там нес службу. Мужчина сделал парню замечание и задержал его до прибытия полиции. Кстати, разрисовал “художник” не простое здание, а Министерство социальной политики, нанеся слова на иностранном языке.

Как сообщают в полиции, задержанному всего 19 лет, он проживает в престижном районе в центре столицы. На него был составлен административный протокол по ст. 152 (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и правил благоустройства). Паренек может отделаться штрафом – от 340 до 1360 гривен.

Киевляне искренне рады оперативности полиции, поскольку за последний год стены домов в центре Киева превратились в настоящий ад из надписей и рисунков, рекламирующих наркотики, до политических лозунгов и трафаретов.

“Я живу в Киеве более 60 лет и такого безобразия с надписями на стенах домов еще не видела. Пишут и рисуют, где хотят”, – возмущается киевлянка Ольга Стаднюк.

Напомним, суд по делу об убийстве Бузины возобновился.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>