2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Киеве иностранцы повредили чужое авто, а затем украли кошелек у его владельца

В Киеве иностранцы ограбили мужчину. Во время потасовки на улице злоумышленники отобрали у него кошелек. Правонарушителей задержал работник охраны магазина и передал их полицейским.

Об этом сообщает полиция Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о задержании двух мужчин за ограбление местного жителя на улице Андрея Малышко. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала событие.

Работники полиции опросили 33-летнего потерпевшего и охранника магазина, который стал свидетелем инцидента и сумел задержать правонарушителей.

Как выяснилось, неизвестные повредили автомобиль пострадавшего – и он решил самостоятельно разобраться с ними. Но во время потасовки незнакомцы отобрали у него кошелек с деньгами и пытались скрыться. Однако охранник магазина догнал злоумышленников и вызвал полицию.

Грабителями оказались граждане другого государства 1985 и 1998 годов рождения. Их задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятые вещи вернули потерпевшему.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Днепре хулиганы угнали авто и убегали от полиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>