18.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

В Киеве водитель маршрутки избил пенсонера

В центре Киева маршруточник избил пенсионера из-за льготного проезда.

В Киеве водитель маршрутки ударил кулаком в лицо пенсионера из-за льготного проезда. Инцидент случился в конце января в маршрутном автобусе, проезжавшем по Печерской площади. Об этом “Страна” узнала из собственных информированных источников в МВД.

В полицию обратился пенсионер с заявлением о побоях, водителем маршрутного такси N 444, курсирующего по маршруту “Арсенальная площадь-улица Метрологическая”. Он рассказал, что подсел в автобус на Печерской площади ранним утром, однако водитель не пожелал его везти бесплатно и начал выставлять из автобуса. В результате конфликта, по информации пассажиров и самого потерпевшего, маршруточник ударил его кулаком в лицо и выгнал из автобуса. Потерпевший вызвал полицию и написал заявление о побоях.

Полиция на данный момент завела уголовное производство по факту легких телесных повреждений-ч.1 ст.125 УК Украины. Пострадавшего пенсионера отправили на освидетельствование. Если окажется, что травмы у него более серьезные, дело переквалифицируют на ч.1 ст.122 УК Украины (“Причинение побоев средней тяжести”). И если по ч.1 ст.125 УК водитею-драчуну максимум грозят исправительные работы до 1 года, то по 122 УК – наказание уже до 3 лет лишения свободы.

Маршруточник утверждает что мужчина сам затеял драку и он только оборонялся. Сейчас полиция опрашивает свидетелей конфликта, чтобы установить как было на самом деле.

Напомним, в херсонском троллейбусе подрались пассажиры.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>