14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Киеве в одном из троллейбусов мужчина побил кондуктора (ВИДЕО)

По факту инцидента открыто уголовное производство.

В Киеве в троллейбусе №27 пассажир без билета избил ногами кондуктора. После этого инцидента, который произошел 15 января, КП “Киевпастранс” решило возобновить совместные рейды в общественном транспорте с Нацполицией. Также на странице предприятия в Facebook 17 января было опубликовано видео конфликта между пассажиром Сергеем Шевчуком и двумя контроллерами (22-летняя девушка и 26-летний мужчина). К слову, автором ролика является сам “заяц”.

Инцидент произошел вечером на остановке “Завод “Промсвязь”.

В КП “Киевпастранс” выразили благодарность этому пассажиру, который “собственноручно снял видео-доказательство своего нарушения”.

Также указывается, что у полиции претензий к действиям работников предприятия нет.

На 2,5-минутном ролике пассажир, который не смог подтвердить оплату своего проезда, отказывается платить штраф, спорит с контроллерами и твердит, что те ограничивают его свободу, толкает и ломает двери во время движения общественного транспорта и предлагает их самим искать билет, который якобы где-то валяется, – передает РБК. 

Женщина-водитель спросила пассажира, почему тот стал бить контроллера. Тот заявил, то просто хотел отодвинуть, и “если бы ударил – он бы лежал”.

https://www.facebook.com/Kyivpastrans/videos/492507761155972/

В итоге на конечной остановке мужчина ударил в лицо кондуктора и, ухватившись руками за перила, начал бить ногами в спину. Дебошира удалось задержать после того, как водитель вышла из троллейбуса и закрыла дверь транспорта, “поймав” таким образом того в салоне транспорта.

На место происшествия прибыли полицейские и взяли показания у обоих сторон.

Позже в комментариях к посту Шевчук отписал, что было открыто криминальное производство по данному инциденту:

“Были в участке, написал заявление, открыли уголовное производство…”

Он утверждает, что сам стал жертвой нападения со стороны контроллеров, которые втроем его избивали.

“Киевпастранс” выложил кусок видео, так сказать вырвали из контекста, а как их невменяемый кондуктор накинулся на меня с кулаками они не выложили… Увы. Можете верить кому хотите. Но если вы действительно думаете, что я за 8 поганых гривен поднимал бы кипиш, то вы сильно ошибаетесь”…

В комментариях к видео среди пользователей сети преобладает мнение, что никакого билета у пассажира-драчуна не было. Также много споров относительно действий контроллера, который не позволил мужчине сбежать из троллейбуса, не оплатив штраф (160 гривен).

“Пассажир, как утверждает, потерял билет в салоне, а контролер, что, собака, чтобы лазить вынюхивать и искать его. Понятно, что билета не было. 8 грн это не 160, заплатил и едь спокойно”…

В сети осуждают поведение скандалиста и его наглость, а также приводят аллюзии с крупным рогатым скотом:

“Сейчас и тут будут писать что виноваты контролеры. Всегда поражали такие люди, неужели будучи молодым парнем хватает наглости не оплачивать проезд, а потом еще и возмущаться. Идиоты. В маршрутках тоже не платят? “Киевпастрансу” удачи и терпения!”

“Не оправдывайтесь. Сами же понимаете у каждого свое мнение. И большинство, включая меня, предполагают, что вы ничего не покупали, а намеренно ехали без билета”;

“Большинство предполагает, что у тебя рога растут. Понемногу-понемногу, но скоро будут заметны!”

Напомним, на территории столичного ТРЦ Gulliver произошел пожар.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>