15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Киеве установили 2,5 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что в столице вводят раздельный сбор мусора. Для этого установили 2,5 тысячи контейнеров для раздельного сбора пластика, стекла и бумаги. Также заменили на новые 500 старых контейнеров.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Пантелеев сообщил, что жители только трети домов Киева уже сортируют и разделяют мусор.

“Мы будем расширять эту сеть. Убежден – киевляне поддержат нас и добросовестно бросать пластик к пластику, стекло к стеклу, бумагу к бумаге”, – сказал Пантелеев.

Чиновник пояснил, что муниципалитет будет способствовать на первом этапе реализации изменений по сортировке мусора.

“Город в пределах полномочий способствует и помогает предприятиям, которые внедряют этот проект и помогают нам воплощать в жизнь европейские стандарты”, – пояснил заместитель председателя КГГА.

По его словам, благодаря раздельному сбору город сможет реально уменьшить количество мусора, который отправляют на захоронение на полигоны.

Также он отметил, что на законодательном уровне необходимо отменить налог на добавленную стоимость на вторичное сырье, увеличить налог на захоронение мусора, передать экологический налог на уровень местных общин, предусмотреть финансовую ответственность производителей товаров в определенной упаковке, возможность гарантий инвесторам по переработке мусора от муниципалитетов.

Ранее участникам АТО выделили 35 квартир в Киеве.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>