3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Киеве три иностранца напали на таксиста и угнали его машины

В Киеве трое иностранцев напали с ножом на таксиста и угнали его авто.

На Харьковском шоссе в столице неизвестные ограбили таксиста, угрожая ножом, а затем угнали его автомобиль Ford Escort. Инцидент произошел около 4:00 утра в воскресенье, 13 января, сообщает Нацполиция Киева, – пишет Сегодня.

“Около 4:00 к таксисту позвонил человек, который неоднократно пользовался его услугами, и попросил отвезти его с друзьями в центр города. Когда таксист приехал на вызов, трое мужчин сели в салон. Угрожая водителю ножом, они отобрали у него около 1000 гривен и завладели машиной”, – говорится в сообщении.

Пострадавший сразу же обратился в полицию. Правоохранители ввели оперативный план “Перехват” и поймали злоумышленников на украденном авто, которыми оказались иностранцы 1990, 1991 и 1996 года рождения. Они уже находятся под следствием за кражи и грабежи.

Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу. Правоохранители начали два уголовных производства по части второй статьи 187 (разбой) и по части 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средствам) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы, возможно – с конфискацией имущества.

Меру пресечения виновным установит следствие. До выяснения всех обстоятельств, они находятся в полиции.

Напомним, в центре Днепра грузовик протаранил трамвай, есть пострадавшая.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>