10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Киеве трое вооруженных преступников в балаклавах ограбили мужчину

В Киеве преступники в балаклавах, угрожая пистолетом, отобрали у мужчины рюкзак с личными вещами и мобильным телефон. За совершение преступления им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что в дежурную часть Днепровского управления полиции обратился 22-летний парень, который сообщил, что возле дома на улице Энтузиастов на него напали трое неизвестных в балаклавах и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали личные вещи. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и экипаж патрульных.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александр Кузьмина, патрульные полицейские отрабатывали территорию, прилегающую к месту преступления, и на одной из улиц района задержали 26-летнего уроженца Киевской области.

“Во время поверхностного осмотра мы обнаружили в карманах мужчины балаклаву и оружие, которое оказалось краденым. Впоследствии по месту жительства мы задержали еще двух подозреваемых. Это – уроженцы Киевщины, 1998 и 1999 годов рождения, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности”, – рассказал Кузьмин.

Следственно-оперативная группа изъяла оружие и отправила его на экспертизу. Трех парней правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

“Начато уголовное производство по части второй статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас проверяем информацию о причастности злоумышленников к совершению других преступлений на территории города Киева”, – добавил Александр Кузьмин.

Напомним, киевлянин ограбил иностранца в центре столицы и попытался скрыться.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>