12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Киеве поймали афериста, который нажился на двух десятках пенсионеров

В Киеве поймали мошенника, обманувшего 22 пенсионеров.

Полицейские столицы арестовали 26-летнего мужчину, который промышлял обманом пенсионеров. Мошенник под видом установки счетчиков на газ выманивал у жертв денежные средства. Всего преступнику удалось обмануть 22 пенсионеров, прежде чем он был разоблачен. Как сообщает пресс-служба Нацполиции, в данный момент парню объявили о подозрении и поместили под стражу.

Отмечается, что полиция получала сообщения от обманутых пенсионеров в течение нескольких месяцев. Прикрываясь якобы установкой газовых счетчиков мошенник брал у стариков деньги.

Схема преступлений была тщательно продумана. 26-летний житель столицы приходил только в те квартиры, в которых жили граждане преклонного возраста. Он заявлял, что является работником газовой службы и предлагал скиду на установку счетчика (4900 вместо 7000 тыс. грн). Доверчивые пенсионеры соглашались и платили, но счетчики так никто и не поставил.

Сначала преступник был отпущен под личное обязательство, однако это его не остановило от совершения новых преступлений. Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы.

Напомним, во Львове задержаны кавказские рэкетиры.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>