15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В Киеве полиция задержала женщину и ее двоих детей, которые занимались сутенерством

В Киеве разоблачили преступную группу, которая в течение длительного времени занималась сутенерством.

Об этом сообщает Киев Оперативный.

Организаторами нелегального бизнеса оказалась 49 – летняя мать, ее 19 -летний сын и 22 – летняя дочь. Так, на одном из интернет-сайтов злоумышленники разместили объявление о предоставлении услуг сексуального характера с контактными номерами телефонов. Брат с сестрой, отвечали на звонки и принимала заказы от клиентов. В свою очередь мать непосредственно подыскивала девушек и контролировала предоставление ими сексуальных услуг.

Стоимость секс-услуг составляла 1000 гривен в час, из которых проститутка получала половину, остальные 50% забирали организаторы.

Досудебное расследование показало, что сутенерами за 2018-2019 годы были вовлечены в преступную деятельность более 10 девушек.

В данный момент организаторам преступного бизнеса объявлено о подозрении по ч. 2 ст.303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией по предварительному сговору группой лиц, в отношении нескольких лиц) и избраны меры пресечения: матери – залог, сыну и дочери – домашний арест.

В настоящее время решается вопрос об обжаловании примененных судом мер пресечения злоумышленникам.

Кроме того, в рамках следствия устанавливается другие лица, которые могут быть причастными к оказанию услуг сексуального характера, в том числе и несовершеннолетние. Сутенерам за содеянное грозит до 7 лет лишения свободы.

Как мы писали ранее, в Хмельницком задержали сутенера, который “продавал” девушек клиентам.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>