18.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

В Киеве полиция поймала четверых мужчин, которые обстреляли ресторан на Печерске

В Киеве на Набережном шоссе произошел неприятный инцидент – группа из четырех мужчин обстреляла ресторан на Печерске и скрылась с места преступления на двух автомобилях. Вскоре правоохранители обнаружили местонахождение стрелков и задержали их.

Известно, что ночью 26 апреля в полицию поступило сообщение о стрельбе возле ресторана. На вызов выехали экипажи патрульных и СОГ, – сообщает местное издание.

Оказалось, между злоумышленниками и охраной заведения вспыхнул конфликт, после чего мужчины достали оружие и начали стрелять по фасаду здания. Затем стрелки сели в автомобили и уехали. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей. Правоохранители установили, где находятся машины, а вскоре задержали и самих нарушителей. Полиция выяснила, что все фигуранты — местные жители в возрасте от 22-х до 34-х годов, которые ранее уже имели проблемы с законом. Правоохранители во время обыска жилья стрелков изъяли пистолет-пулемет «Scorpion» с магазином, ружье «ТОЗ», пистолет «ТТ» и более 100 патронов различного калибра.

Следователи начали уголовные производства по части 4 статьи 296 (хулиганство) и статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. На данный момент идет досудебное расследование. Стрелкам грозит до 7 лет  тюремного заключения.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные обстреляли частный дом и скрылись.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>