10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Киеве полиция показала рекордную партию изъятого героина

По ценам черного рынка, изъятое вещество оценивается в 25 миллионов долларов.

В полиции сообщили подробности задержания в Киеве группы иностранцев-наркодилеров, у которых изъяли 300 килограмм героина стоимостью в 25 миллионов долларов по ценам черного рынка, – пишет Сегодня.

Как сообщил в ходе брифинга первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, полиция задержала пятерых граждан Турции и одного гражданина Азербайджана по подозрению в причастности к контрабанде наркотиков в ЕС. При этом журналистам продемонстрировали изъятые у зломышленников наркотические вещества.

По данным правоохранителей, наркодилеры довольно давно получили “товар” и хранили его на арендованном в столице участке. Международная преступная группировка в течение многих лет поставляла героин через Украину в Германию, Нидерланды, Италию, Испанию. Наркотики транспортировали в ящиках с фруктами и овощами, либо же в специально оборудованных отделениях грузовиков.

Самым молодым фигурантом дела стал 28-летний гражданин Азербайджана, остальным фигурантам – 55-60 лет.

“Департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины вместе с изъятыми 31 марта 600 кг этого зелья установил рекорд: в сумме 900 килограммов героина из Афганистана и Ирана транзитом через Украину не попадет на рынки Европы”, – добавил спикер МВД Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

Напомним, в Кропивницком во время испытаний теплосети прорвало трубу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>