11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Киеве пьяный мужчина ударил ножом в грудь 15-летнего подростка

Сегодня, 19 июля, на улице Драйзера в Киеве 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к двум подросткам, после чего достал нож и нанес ранение парню в области грудной клетки.

Участники инцидента не были знакомы, – передает пресс-служба столичной полиции.

Подросток гулял со своим другом, когда к ним подошел неизвестный им мужчина в нетрезвом состоянии и начал приставать. В результате возник конфликт, в ходе которого незнакомец достал из кармана нож и ударил им несовершеннолетнего. Приятель пострадавшего вызвал «скорую» и полицию.

После этого он бросился догонять злоумышленника, которого совместно с прохожими остановил в соседнем дворе. 41-летнего подозреваемого, который ранее не имел проблем с законом, задержали.

У него изъяли нож, который направили на экспертизу. По результатам теста, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшего госпитализировали, на данный момент он находится под наблюдением врачей. Фигуранту объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Злоумышленнику уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киеве два брата устроили поножовщину посреди улицы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>