9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Киеве открыли барельеф в честь Стравинского

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новый арт-объект – памятный барельеф в честь выдающегося композитора и дирижера Игоря Стравинского.

Об этом сообщается на сайте Киевской городской госадминистрации.

Барельеф установили на улице Лютеранской 28/19. В доме по этому адресу Стравинский жил и творил в период своего пребывания в Киеве.

“Нам есть чем гордиться, нам есть что представить и о чем рассказывать. О нашей истории, наших достижениях и о людях, которые прославляли и прославляют Киев. И которых знает весь мир. Я благодарен всем неравнодушным, всем меценатам, которые приобщаются, чтобы сделать наш город, нашу страну интереснее, привлекательнее, интегрированными в мировое культурное пространство. Памятный барельеф Игорю Стравинскому – это начало большого проекта”, – сказал Кличко.

Памятная доска Игорю Стравинского – первый монумент в проекте “Выдающиеся личности, которые изменили мир”, организованном меценатами и столичными властями. Мэр отметил, что в ближайшее время в Киеве также откроют памятник Игорю Сикорскому – выдающийся авиаконструктору.

Также город продолжает работу, чтобы вернуть в собственность общины усадьбу Сикорских на Ярославовом валу и отреставрировать ее.

Напомним, Нацбанк выпустил в обращение 50-гривневую памятную монету, посвященную получению Томоса.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>