19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Киеве националисты митинговали против Европейской лесбийской конференции

В четверг, 11 апреля, в Киеве прошел пикет под стенами одной из столичных гостиниц, где должна состояться Европейская лесбийская конференция.

Об этом сообщает “Левый берег”.

Конференция должна пройти с 12 по 14 апреля в гостинице Турист, куда сегодня пришли люди с плакатами “Гомосексуализм – это болезнь” и подобными. На акции протеста были заметны флаги националистической организации “Традиция и Порядок”.

У стен гостиницы, где проходил пикет, также присутствовали сотрудники правоохранительных органов. По их словам, стычек во время проведения митинга зафиксировано не было.

Фото: Левый Берег

Организаторы мероприятия, в анонсе конференции указали, что выборы во многих странах Европы “привели к власти лиц и движения, которые по-настоящему опасны для ЛГБТ-мужчин и женщин”. Для того, чтобы противостоять новой тенденции, за месяц до выборов в Европарламент, конференцию было решено провести в Киеве.

Фото: Левый Берег

Также организаторы подчеркивают, что именно в Украине лесбиянки являются одним из самых уязвимых сообществ, которое страдает от сексуального, домашнего насилия и дискриминации.

Фото: Левый Берег

Глава ГО “Инсайт” Елена Шевченко, которая является организатором конференции рассказала “Громадському”, что митингующие распылили в части помещения перцовый газ, вследствие чего пострадали около десяти человек. На место была вызвана полиция.

Фото: facebook/Europeanlesbianconference

Также Шевченко добавляет, что не смотря на то, что митингующие все еще не разошлись и обещают протестовать и в другие дни проведения Европейской лесбийской конференции, запланированное ею мероприятие будет продолжаться.

Ранее мы писали, что в Киеве толпа в 40 человек забросала ночной клуб петардами,

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>